Nuestra repostería del día
Nuestra repostería diaria varía según lo que salga del horno. Cada día ofrecemos preparaciones frescas y artesanales, y aunque no todo está disponible todos los días, siempre encontrarás algo recién horneado para acompañar tu día.
- Brownie melcochudo individual5.000 pesos
- Torta de zanahoria individual12.000 pesos
- Torta de banano individual15.000 pesos
- Torta de semillas de amapola individual12.000 pesos
- Porción de torta de temporada15.000 pesos
- Porción de tarta vasca24.000 pesos
Puedes acompañarla con mermelada de mora, mermelada de uchuva, arequipe o syrope de chocolate.
- Alfajores con arequipe5.000 pesos
- Brigadeiros6.000 pesos
Bocaditos cremosos en diferentes sabores.
Pregunta por los sabores disponibles.
- Galletas tipo New York7.000 pesos
Red velvet, chocolate salado, cookies & cream, arequipe y canela, macadamia y chocolate blanco, doble chocolate y nutella.
- Rollitos de canela con glaseado12.000 pesos
- Porción de helado de vainilla6.000 pesos
Menú de panadería
Nuestros hojaldrados
Todos nuestros hojaldrados están elaborados con mantequilla de vaca, logrando capas doradas, crujientes y llenas de sabor. Entre nuestras opciones encontrarás:
Opciones saladas
- Pastel de tres quesos10.000 pesos
Mozzarella, parmesano y cheddar.
- Pastel Caprese10.000 pesos
Tomate, albahaca y mozzarella.
- Palito de queso campesino10.000 pesos
- Palito de queso cheddar12.000 pesos
- Palito de queso cheddar con jamón serrano14.000 pesos
- Croissant de masa madre y mantequilla10.000 pesos
- Croissant de quesos16.000 pesos
Queso crema, mozzarella y queso cheddar.
- Croissant de jamón y queso18.000 pesos
Jamón York, mozzarella, queso crema y queso cheddar.
Opciones dulces
- Pastel de guayaba10.000 pesos
- Pastel de mora y chocolate blanco10.000 pesos
- Pastel de pie de manzana12.000 pesos
Trozos de manzana y mantequilla de maní.
Contiene maní
- Pastel de arequipe y queso10.000 pesos
- Croissant de chocolate15.000 pesos
- Croissant de almendras15.000 pesos
- Croissant de frutos rojos15.000 pesos
Nuestros pancitos
Todos los días horneamos pancitos frescos, hechos artesanalmente con fermentaciones cuidadas e ingredientes seleccionados.
Pancito del día para la venta, para llevar.
Pan de tres quesos
23.000 pesosPan tipo brioche hecho con mantequilla, relleno de mozzarella y cuajada fresca, terminado con parmesano.
Pan de campo (sourdough / masa madre)
25.000 pesosElaborado con masa madre, agua, sal, harina de trigo y harina de centeno. De corteza dorada y crujiente, miga suave y un sabor profundo gracias a su fermentación lenta y natural.
Menú de brunch
Nuestros bowls
Bowls frescos y equilibrados, preparados con ingredientes naturales y combinaciones pensadas para cualquier momento del día.
Bowl de chía
32.000 pesosPudding cremoso de chía con banano, fresa, salsa de mora y almendras laminadas.
Contiene maní
Bowl de yogurt
26.000 pesosYogurt griego con fresas, arándanos, banano, mermelada de mora y granola crocante.
Mini bowl de fruticas
10.000 pesosBanano, fresas y arándanos.
Nuestros huevitos
Huevitos preparados al momento, como más te gusten, acompañados de nuestro pan artesanal.
Huevos sencillos
10.000 pesosDos huevos al gusto con pan de masa madre.
Huevos al gusto
22.000 pesosDos huevos al gusto + 2 adiciones a elección: jamón York, jamón serrano, queso, tocineta o tomate. Acompáñalos con pan de masa madre o croissant de mantequilla.
Nuestras tostadas
Nuestras tostadas se preparan con pan de masa madre artesanal, horneado cada día.
Clásica de aguacate y feta
32.000 pesosPan de masa madre con smash de aguacate fresco y huevos al gusto (revueltos, fritos o pochados). Terminada con queso feta y un delicado toque de brotes frescos.
Mediterránea
30.000 pesosPan de masa madre tostado con tomate San Marzano rallado en el momento y aceite de oliva. Coronada con cubos de mozzarella fresca, jamón serrano y hojas de albahaca fresca.
Adición de huevo al gustomás 10.000 pesos
Serrano & rúgula
36.000 pesosPan de masa madre con base cremosa de stracciatella, jamón serrano, rúgula fresca y reducción de balsámico sabor parmesano. Servida con huevos pochados (o al gusto).
Tostada de salmón
38.000 pesosPan de masa madre tostado con queso crema, aguacate fresco en rodajas y salmón ahumado. Terminada con ajonjolí negro y cebollín fresco, acompañada de una reducción balsámica con notas de parmesano.
Complementos de la casa
- Aguacatemás 6.000 pesos
- Tomate San Marzanomás 5.000 pesos
- Rúgulamás 5.000 pesos
- Queso mozzarellamás 6.000 pesos
- Queso cheddarmás 5.000 pesos
- Queso fetamás 9.000 pesos
- Stracciatellamás 14.000 pesos
- Queso cremamás 5.000 pesos
- Jamón serranomás 14.000 pesos
- Jamón Yorkmás 8.000 pesos
- Tocinetamás 8.000 pesos
- Salmón ahumadomás 20.000 pesos
- Huevitosmás 10.000 pesos
- Pan de masa madremás 8.000 pesos
Otras opciones
Favorito de la casa
Breakfast sandwich
36.000 pesosCroissant de masa madre y mantequilla con jamón York, queso crema, mozzarella y cheddar fundido. Acompañado de huevos al gusto y mini bowl de frutas frescas.
Elige tu base: croissant, pan masa madre o pan brioche.
Nuestros aperitivos
Elaborados con pan de masa madre o pan tipo brioche, horneado cada día.
Pregunta por el pan disponible del día.
Canasta clásica
35.000 pesosPan recién horneado acompañado de mermelada artesanal de mora y queso crema.
Canasta gourmet
55.000 pesosPan artesanal acompañado de cremosa stracciatella, jamón serrano premium y tomate San Marzano rallado. Finalizado con un toque de aceite de oliva, reducción balsámica y nuestra deliciosa mermelada artesanal de mora.
Entrada de stracciatella con pistacho
45.000 pesosStracciatella, aceite de trufa, miel natural y pistachos. Acompañada de pan de masa madre.
Nuestros sándwiches
Elaborados con pan de masa madre, horneado cada día y acompañados de papas chips y mayonesa de ajo.
Sándwich de cuatro quesos
34.000 pesosPan de masa madre con base cremosa de stracciatella, mozzarella de búfala, parmesano y queso azul. Acompañado de compota de pera al vino blanco, con opción de almendras, rúgula fresca y un toque de balsámico.
Sándwich de pepperoni & miel
34.000 pesosPan de masa madre con stracciatella, pepperoni y rúgula fresca, realzado con miel y mayonesa de ajo. Terminado con balsámico y parmesano.
Sándwich de serrano & rúgula
38.000 pesosPan de masa madre con jamón serrano, stracciatella y rúgula fresca, realzado con mayonesa de ajo y parmesano. Terminado con reducción de balsámico sabor parmesano.
Sándwich de cuatro carnes
38.000 pesosPan de masa madre con jamón York, jamón serrano, pepperoni y salami, sobre una base cremosa de stracciatella, rúgula fresca y parmesano. Finalizado con reducción de balsámico sabor parmesano y mayonesa de ajo.
Hawaiano
34.000 pesosPan de masa madre con stracciatella, jamón York y rúgula fresca, acompañado de trozos de piña caramelizada y terminado con cuñas de parmesano y balsámico.
Sándwich de temporada
Pregunta por el de este mesUna propuesta que cambia con la temporada y los productos frescos disponibles. Una nueva combinación, siempre con pan de masa madre y nuestros ingredientes favoritos del momento.
Nuestras pizzas
Pizza tipo romana, elaborada con masa madre y fermentada lentamente para lograr una textura crocante. Horneada y servida en un único tamaño de 40 cm, con seis porciones generosas que resaltan el sabor de cada ingrediente.
Cuatro quesos
65.000 pesosCubierta con una base de stracciatella y una mezcla de mozzarella de búfala y parmesano, terminada con sutiles toques de queso azul que realzan su cremosidad y profundidad de sabor.
Recomendada con compota de peras en vino blancomás 15.000 pesos
Pepperoni & miel
65.000 pesosCon base de salsa pomodoro, cubierta con mozzarella de búfala, pepperoni y parmesano, equilibrada con un toque sutil de miel natural que resalta sus sabores intensos.
Recomendada con adición de stracciatellamás 18.000 pesos
Serrano & rúgula
78.000 pesosJamón serrano sobre una base de salsa napolitana en pomodoro, cubierta con mozzarella de búfala, parmesano, rúgula fresca y reducción de balsámico sabor parmesano. Finalizada con una deliciosa burrata cremosa.
Cuatro carnes
78.000 pesosJamón York, jamón serrano, pepperoni y salami, sobre una base de salsa napolitana, cubierta con mozzarella de búfala y parmesano.
Recomendada con adición de stracciatellamás 18.000 pesos
Hawaiana especial
60.000 pesosCubierta con salsa pomodoro y mozzarella de búfala fundida. Acompañada de jamón York premium, piña caramelizada lentamente en casa y finalizada con escamas de parmesano que aportan el balance perfecto entre lo dulce y lo salado.
Margarita
60.000 pesosBase de salsa napolitana, mozzarella de búfala, albahaca fresca, aceite de oliva y parmesano, terminada con una cuña de Grana Padano.
Pizza de temporada
Pregunta por la de este mesNuestra propuesta cambiante con productos frescos y locales. Una nueva combinación cada cierto tiempo, siempre hecha con los mejores ingredientes del momento.
Menú de bebidas
Cafés calientes
Café de especialidad, origen El Retiro.
- Espresso6.000 pesos
- Flat white11.000 pesos
- Americano8.000 pesos
- Tinto5.000 pesos
- Macchiato8.000 pesos
- Cappuccino10.000 pesos
- Latte11.000 pesos
- Mocca12.000 pesos
- Adición de bebida vegetalmás 4.000 pesos
avena o almendra
Otras bebidas calientes
- Té chai latte12.000 pesos
- Té matcha latte14.000 pesos
- Milo caliente10.000 pesos
- Chocolate8.000 pesos
- Chocolate con leche10.000 pesos
- Infusiones10.000 pesos
frutos rojos o amarillos
Cafés fríos
Café de especialidad, origen El Retiro.
- Latte14.000 pesos
- Caramel latte16.000 pesos
- Vainilla latte16.000 pesos
- Cold brew12.000 pesos
- Cold brew con naranja14.000 pesos
- Cold brew con guandolo16.000 pesos
- Espresso tonic18.000 pesos
- Mocca15.000 pesos
- Affogato clásico16.000 pesos
Otras bebidas frías
- Té chai latte15.000 pesos
- Té matcha latte18.000 pesos
- Milo frío13.000 pesos
- Jugo de naranja natural12.000 pesos
- Té Hatsu12.000 pesos
- Soda Hatsu9.000 pesos
- Soda clásica8.000 pesos
- Soda michelada15.000 pesos
- Soda saborizada15.000 pesos
- Coca-Cola10.000 pesos
clásica o zero
- Agua7.000 pesos
natural o con gas
Cafés filtrados
Preparación manual en la que eliges el origen y el método de filtrado que prefieras, resaltando los aromas y notas únicas de cada café.
- Prensa o V60 de dos tazas15.000 pesos
- Prensa o V60 de tres tazas18.000 pesos
Métodos
- V60
- Prensa francesa
Procesos
- Lavado
- perfil más limpio y brillante
- Honey
- dulzor equilibrado
- Natural
- más frutal e intenso · 300 horas
Bebidas con licor
- Stella16.000 pesos
- Torrealta22.000 pesos
- Mimosa18.000 pesos
- Vaso de tinto de verano 9 oz12.000 pesos
- Vaso de tinto de verano 16 oz18.000 pesos
- Jarra de tinto de verano95.000 pesos
- Copa de vino caliente24.000 pesos
- Copa de vino28.000 pesos
tinto o blanco
- Botella de vino160.000 pesos
Pregunta por los disponibles.